Регион 68
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительные материалыarrow Стены и Потолкиarrow

Использование гипсокартона

Все, кто занимается ремонтом или строительством сталкивается с весьма популярным отделочным материалом, который называется гипсокартон. Достоинства этого материала не всегда оценивают правильно, так как выбирать материал для монтажа нужно крайне внимательно, в зависимости от конкретного случая.

Гипсокартон, это строительный отделочный материал, довольно хрупкой, но прочной конструкции, является многослойным листом, который состоит из картона и гипса соответственно. Эти материалы формируют армирующий каркас. Картонное покрытие гипсокартона это идеальная основа для следующего этапа отделки, то есть накладывания слоя штукатурки, краски, плитки или обоев.

Почему гипсокартон уникален

Уникальность материала заключается в том, что использовать его можно как в строительстве, так и в отделке одновременно. Он отлично годится для того, чтобы выровнять или отремонтировать старую стену. Вместе с тем абсолютно не обязательно заниматься трудоемкой и кропотливой работой в виде мокрой отделки, ведь после нее остается очень много мусора.

Как и где применять

Используя гипсокартонные листы можно выровнять и отделать потолок любого вида: обычный, многоуровневый или подвесной.

Гипсокартон также используют чтобы создавать разнообразные декоративные элементы. К примеру можно вырезать перегородку или арку всевозможной формы. Лист очень гибкий и его легко переделать под нужный вам вид. Гипсокартон легко разрезается и сгибается.

Кроме того, лист гипсокартона можно использовать в качестве перегородки в помещении. Многослойный лист гипсокартона идеально подойдет для того чтобы создать перегородку в здании. Чтобы достичь желанного результата листы требуется установить на каркас из дерева или металла.

Виды гипсокартона

Помимо обыкновенного гипсокартона, который используют в качестве отделочного материала с адекватным режимом влаги в помещении, есть еще влагоустойчивый вид гипсокартона. Его отличает низкое водопоглощение, поэтому он подойдет для ванной комнаты или кухни. Он имеет характерный внешний вид, его оличают по зеленому оттенку. Но не смотря на перечисленные качества, его нельзя использовать в непроветриваемых комнатах, таких как баня, джакузи, сауна.

Уровень допустимой влаги составляет 70%. А присутствие постоянной влажности не более 10 часов в сутки. Еще один неупомянутый вид гипсокартона – огнестойкий. Он отлично подойдет для хоз застроек, чердаков, частных домов.

Адрес источника:
http://stroitelstvouga.ru/
Добавлена: 12-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1609

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты