Регион 68
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительные материалыarrow Напольные покрытияarrow

Ламинатное покрытие пола

Среди напольных покрытий частый выбор падает на ламинатное покрытие пола. Среди представляемых на рынке напольных покрытий ламинат имеет ряд преимуществ. Во-первых, ламинат достаточно дешёвый материал.

Во-вторых, в бытовых условиях уход за ним довольно прост. В-третьих, внешний вид ламината позволит сделать любое помещение красочнее. Кроме того, форма ламината может быть разной (например, им можно имитировать как деревянные доски, так и квадратную плитку).

Ошибочно думать, что при использовании ламината как напольного покрытия для выбранной комнаты, его можно выложить только единственным способом. Например, вместо привычного всем вертикального порядка укладки, ламинатные доски можно положить не по вертикали, а диагонали. При таком способе укладки ламинат будет смотреться эффективней и красочно дополнять интерьер комнаты.

Кроме не стандартной укладки, дизайн комнаты можно подчеркнуть оригинальной вставкой в центре ламинатного пола. Таких вставок может быть несколько, чтобы, например, указать на каком месте должна стоять определённая мебель (например, диван в гостиной или обеденный стол на кухне). При этом сделанная вставка может иметь совершенной иной рисунок, чем основное покрытие пола.

Также допускается возможность комбинировать ламинат, который будет иметь разное покрытие. Так как видов ламината существует довольно много, то, выбрав несколько из них, можно, чередуя, расположить каждую по очереди. Например, ламинатные доски, выполненные из дуба, хорошо сочетаются с ореховыми ламинатными досками. Для добавление контраста в интерьере пола, можно использовать тёмный и светлый ламинат (вариантов очень много, поэтому всё зависит от проявленного креатива).

Из ламината хорошо еще делать бордюр. Причем выложенный бордюр в виде рамки вокруг основного рисунка пола, должен быть уложен в противоположном направлении (если основное направление ламината было выбрано вертикальное при укладке пола, то бордюр следует выложить в горизонтальном направлении). Для того, чтобы бордюр, который предполагается уложить вокруг основного пола, выделялся, рекомендуется взять для него доски иного цвета.

Если смешивание ламината разного покрытия покажется не столь креативным и оригинальным как хотелось бы, то можно попробовать смешать ламинат с совершенно иными материалами. Например, можно выполнить такое строительное ассорти из ламината и ковролина. Удачным этот вариант будет для гостиной.

Из ламината можно будет выполнить бордюр, шириной чуть больше полуметра, а внутреннюю часть оставшегося пола покрыть ковролином. Таким образом, будет достигнута иллюзия, как будто ламинат покрыть ковром. И таких вариаций очень много, и чем креативней хозяин квартиры, тем интересней может выглядеть интерьер это квартиры.
 

Адрес источника:
http://builds.ru/
Добавлена: 12-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1925

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты